Loading...

г. Новосибирск, ул. Зыряновская, 18, оф. 3
Режим работы: с 9.00 - 19.00 сб.-вс. выходной.
WhatsAppIcon VKIcon TelegramIcon
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Новосибирский Компьютерный Форум NSKPC » Программное обеспечение (ПО) » Браузеры интернета » Windows XP и Vista лишатся одного из популярных браузеров (Прощай Хром)
Windows XP и Vista лишатся одного из популярных браузеров
helpДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 12:58 | Сообщение # 1
Начинающий Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все больше производителей По потихоньку отказываются от поддержи данной системы. Вот и Гугл заявил о намерении с 2016 года прекратить поддержку Хрома в этих версиях Windows.

Как известно, операционная система Windows XP официально не поддерживается с прошлого года, а Vista будет поддерживаться до 11 апреля 2017 года. Однако при этом ХР продолжает активно использоваться в бизнес сфере.

Первоначально планировалось, что поддержка завершится ещё весной текущего года, однако затем срок продлили. Теперь же поисковый гигант определился окончательно – поддержка Chrome для XP и Vista завершится окончательно в апреле 2016 года. Также в этот день прекратится поддержка браузера для Mac OS X 10.6, 10.7 и 10.8.

Ввиду того, что безопасность системы не поддерживается самим разработчиком, в Google не видят смысла тратить на это ресурсы. Также необходимо отметить, что Windows XP на сегодня пользуются 11% пользователей, а Vista – всего 2%, при этом количество их уменьшается. Учитывая агрессивную рекламную политику Microsoft в отношении перехода на Windows 10, это выглядит логично и может свидетельствовать о некоей договорённости между софтверными компаниями. Иначе говоря, это может быть дополнительным стимулом для перехода на Windows 10 или хотя бы Windows 7/8.1.
 
Новосибирский Компьютерный Форум NSKPC » Программное обеспечение (ПО) » Браузеры интернета » Windows XP и Vista лишатся одного из популярных браузеров (Прощай Хром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: