Loading...

г. Новосибирск, ул. Зыряновская, 18, оф. 3
Режим работы: с 9.00 - 19.00 сб.-вс. выходной.
WhatsAppIcon VKIcon TelegramIcon

С днем народного единства! Что это за праздник?

Категория: Поздравления и праздники Просмотров: 2112 Комментариев: 0
Приветствуем Вас, друзья и с Праздником!

Красный день календаря, все отдыхают, но мало кто знает что за праздник 4-го ноября в России!

Немного исторической справки: 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
Это событие легло основой празднику - День народного единства!

По опросам ВЦИОМ о сегодняшнем празднике: Туманно представляют себе россияне, какому событию посвящена эта дата: 70% опрошенных затруднились ее назвать, однако, с каждым годом таких респондентов становится меньше (в 2010 году – 80%).

А все потому, что стали отмечать праздник только в конце 2004 года, когда его признали официальным на заседании Думы законопроект был принят в первом чтении. Против выступили коммунисты (КПРФ). 27 декабря 2004 года проект был принят в третьем чтении и стал законом. 327 депутатов проголосовали «за», 104 (все коммунисты) — против, двое воздержались.

Сейчас праздник символизирует единство и дружбу Российского народа!

Поздравляем Вас с этим праздником, всегда рады дружить и сотрудничать в IT-сфере и не только! Обращайтесь в наш Компьютерный сервис за ремонтом компьютеров и другой электронной техники! Всегда поможем в сложной ситуации!

С уважением к Вам и Вашим делам, коллектив Новосибирского Компьютерного Сервиса NSKPC.


Комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Календарь
Мы в контакте