Loading...

г. Новосибирск, ул. Зыряновская, 18, оф. 3
Режим работы: с 9.00 - 19.00 сб.-вс. выходной.
WhatsAppIcon VKIcon TelegramIcon
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Новосибирский Компьютерный Форум NSKPC » Программное обеспечение (ПО) » Вирусы и антивирусы » Какой антивирус лучше? (Как определиться с выбором антивируса)
Какой антивирус лучше?
Serge88Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 05:55 | Сообщение # 1
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой антивирус лучше? p.s. Модераторы, перенесите пожалуйста в другой раздел если я немного не там создал тему
 
nskpcДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Привет, Serge88, вот что нарыл в инете по этому поводу. Этих ребят я уважаю, так что читаем!

Как сравнивать антивирусы

Уже не один год не утихают споры о том, какой антивирус лучше, однако проблема в том, что большинство спорящих не имеют понятия, по каким параметрам стоит сравнивать антивирусы. В связи с этим я хочу поделиться своим взглядом на критерии оценки антивирусов. Комментарии и дополнения приветствуются.

Пояснения:
1.Поскольку существует множество видов вредоносных программ, для того что бы каждый раз не писать длинные пояснения, там где не имеет значения конкретный тип вредоносных программ, я буду употреблять слово "зверь"
2.Сравнение антивирусов не является целью данной статьи, поэтому, несмотря на то, что я буду приводить в пример конкретные антивирусы, все примеры просьба рассматривать именно как абстрактные примеры.

Итак, критерии оценки антивирусов:

1. Количество известных "зверей".
Часто можно встретить фразы типа "Касперский лучше чем ДрВеб, потому что Касперский знает 100000+ "зверей", а ДрВеб 60000+". На самом деле не всё так просто. Число, публикуемое антивирусными компаниями - это не количество известных "зверей", а количество записей в базах антивируса. При этом при помощи одной записи антивирус может определять несколько разновидностей "зверя", и даже несколько разных "зверей". Поэтому нет прямой связи между количеством записей в базах антивируса и числом "зверей" которые антивирус определяет.

Кроме того, даже сами разработчики не знают точно сколько "зверей" определяет их антивирус, поскольку запись, добавленная для определённой модификации "зверя", может определять и новые модификации, которые разработчики могли даже не видеть.
Так что количество записей в базах антивируса не может служить критерием надёжности антивируса.

Полная версия статьи:
http://virusinfo.info/showpost.php?p=38365&postcount=1


Сделать можно все, главное делать!
 
Новосибирский Компьютерный Форум NSKPC » Программное обеспечение (ПО) » Вирусы и антивирусы » Какой антивирус лучше? (Как определиться с выбором антивируса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: